савостюк олег михайлович школа живописи обучение рисунок живопись графика москва научиться рисовать живописная московская школа продажа картин продаются картины акварель акварели гуашь акрил темпера масло композиция декоративно-прикладное искусство история искусства лепка цветоведение перспектива продажа картин продаются картины живопись графика станковая графика карандашный рисунок пастель тушь офорт линогравюра гравюра литография плакат акварель ретушь монотипия сангина сепия ксилография оттиск акватинта соус шелк батик уголь шелкография сухая игла резьба гравировка скульптура монументальное искусство декоративно-прикладное искусство народные промыслы керамика миниатюрная живопись эмаль роспись фарфор бисквит фаянс цветное стекло хрусталь глина глазурь акварели портреты на заказ с фото фотографии фотография частное домашнее любительское эротическое фото роспись стены фреска фрески заказать акварельный портрет обучение живописи батику лепке рисованию маленьких детей взрослых с нуля рисование анатомия ню обнаженная модель эротический рисунок углем обнаженной модели гипсовые головы слепки натюрморты пейзажи станковые жанровые композиции живописная детская школа для взрослых москва работы художников изобразительное искусство художники россии оформление дизайн интерьеров купить
Поиск


ИСКУССТВО ХVII века

ИСКУССТВО ИТАЛИИ

Архитектура и скульптура барокко.
Лоренцо Бернини.
Живопись. Болонская академия (Аннибале Карраччи, Гверчино, Сальватор Роза…).
Микеланджело, да Караваджо.


ИСКУССТВО ИСПАНИИ ХVI-ХVII вв.

Архитектура: (Родриго Хиль де Онтаньон, Хуан де Орочко…).
Скульптура: (Грегорио Эрнандес, Алонсо Кано).
Живопись: Эль Греко, Хусепе Рибера, Франсиско Сурбаран, Диего Веласкес, Бартоломе Эстебан Мурильо.


ИСКУССТВО ФЛАНДРИИ

Питер Пауэл Рубенс
Антонис ван Дейк
Якоб Йорданс


Адриан Браувер


ИСКУССТВО ГОЛЛАНДИИ

Франс Халс
Рембрандт ван Рейн
Ян Вермер и делфтская школа живописи
Питер Клас
Виллем Клас Хеда
Виллем Калф


ИСКУССТВО ФРАНЦИИ

Архитектура (Луи Лево, Жюль Ардуэн-Мансар, Андре Ленотр).
Скульптура (Франсуа Жирардон, Пьер Пюже).
Живопись: Жорж де Латур, Никола Пуссен и живопись классицизма.



ИСКУССТВО ХVIII века


ИСКУССТВО ФРАНЦИИ

Архитектура рококо (Пьер Алексис Деламер).
Жак Анж Габриель и архитектура неоклассицизма.
Скульптура: Жак Антуан Гудон.
Живопись: Антуан Ватто.
Жан Батист Симеон Шарден.


ИСКУССТВО ИТАЛИИ

Архитектура позднего барокко и неоклассицизма (Филиппо Ювара, Пьетро Браччии, Алекссандро Спекки…).
Живопись: Джованни Баттиста Тьеполо.


ИСКУССТВО АНГЛИИ ХVII-ХVIII в.

Архитектура: Иниго Джонс, Кристофер Рен…
Архитектура неоклассицизма: Роберт Адам.
Живопись: Уильям Хогарт, Джошуа Рейнолдс, Томас Гейнсборо.


ИСКУССТВО ГЕРМАНИИ

Архитектура и скульптура: Бальтазар Нейман, Маттеус Даниэль Пёппельман, Георг Венцеслаус Кнобельсдорф, Андреас Шлютер.
Живопись ХVII-ХVIIIв. (Адам Эльсхеймер…).


ИСКУССТВО РОССИИ

Архитектура: Франческо Бартоломео Растрелли, Василий Баженов, Матвей Казаков…
Живопись первой половины ХVIII в.: Иван Никитин, Луи Каравакк, Андрей Матвеев, Иван Вишняков, Алексей Антропов, Иван Аргунов, Антон Лосенко.
Федор Рокотов.
Дмитрий Левицкий.
Владимир Боровиковский.



ИСКУССТВО ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ХIХ века.


ИСКУССТВО ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ

Архитектура Франции эпохи Наполеона I: Жан Франсуа Шальгрен, Франсуа Рюд.
Архитектура Германии: Карл Фридрих Шинкель, Лео фон Кленце.
Скульптура: Антонио Канова (Италия), Бертель Торвальдсен (Дания), Готфрид фон Шадов (Германия).
Живопись Испании: Франсиско Гойя.
Живопись Франции: Жак Луи Давид, Жан Огюст Доминик Энгр, Теодор Жерико, Эжен Делакруа.
Живопись Германии: Филипп Отто Рунге, Каспар Давид Фридрих.
Живопись Англии: Уильям Блейк, Джон Констебл, Уильям Тёрнер.


ИСКУССТВО РОССИИ

Архитектура и скульптура: Андреян Захаров (Адмиралтейство в
С.-Петербурге).
Андрей Воронихин (Казанский собор в С.-Петербурге).
Карл Росси (Михайловский дворец, Дворцовая площадь).
Василий Стасов (Павловские казармы).
Осип Бове (Красная площадь, Большой театр).
Иван Мартос (Памятник Минину и Пожарскому).
Константин Тон (Храм Христа Спасителя).
Живопись: Орест Кипренский, Сильвестр Щедрин, Карл Брюллов, Александр Иванов, Павел Федотов, Алексей Венецианов, Григорий Сорока, Павел Федотов.



ИСКУССТВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ХIХ века.


ИСКУССТВО ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ

Архитектура: Джозеф Пакстон (Хрустальный дворец в Лондоне), Александр Гюстав Эйфель, Теофилиус Эдвард фон Хансен, Георг фон Дольман (Замок Нейшванштейн, Бавария), Поль Абади (Церковь Сакре-Кер, Париж), Шарль Гарнье (Театр «Гранд Опера», Париж).
Скульптура: Огюст Роден.
Живопись Франции: Камиль Коро.
Барбизонская школа: Теодор Руссо, Жюль Дюпре, Шарль Добиньи, Жан Франсуа Милле, Оноре Домье, Гюстав Курбе, Эдуард Мане.
Импрессионизм: Клод Моне, Альфред Сислей, Эдгар Дега, Огюст Ренуар, Камиль Писсарро.
Неоимпрессионизм: Жорж Сёра.
Постимпрессионизм: Поль Синьяк, Поль Сезанн, Винсент Ван Гог, Анри де Тулуз-Лотрек, Поль Гоген.
Живопись Германии: Адольф фон Менцель, Вильгельм Лейбль, Андерс Цорн.
Живопись Англии:
Прерафаэлиты: Джон Рёскин, Уильям Холмен Хант, Джон Эверетт Миллес, Данте Габриэл Россети, Уильям Моррис, Эдуард Берн-Джонс, Джеймс Уистлер.


ИСКУССТВО РОССИИ

Архитектура и скульптура:
Владимир Шервуд (Исторический музей, Москва), Михаил Микешин, Александр Опекушин, Марк Антокольский.
Живопись: Василий Перов, Иван Крамской.
Бытовой жанр передвижников: Василий Максимов, Владимир Маковский, Григорий Мясоедов, Николай Ярошенко.
Николай Ге
Иван Айвазовский.
Пейзаж передвижников: Алексей Саврасов, Иван Шишкин, Федор Васильев, Архип Куинджи, Василий Поленов, Илья Репин, Василий Суриков, Василий Верещагин, Виктор Васнецов, Исаак Левитан.



ИСКУССТВО РУБЕЖА ХIХ-ХХвв.


ИСКУССТВО ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ

Архитектура: Антони Гауди (Барселона), Виктор Орта (Брюссель), Анри Ван де Велде (Брюссель), Петер Беренс (Гамбург).
Скульптура: Антуан Бурдель (Франция), Аристид Майоль (Франция).

Модерн и символизм в живописи и графике:
Обри Бёрдсли (Англия), Пьер Пюви де Шаваенн (Италия), Гюстав Моро (Франция), Одилон Редон (Бордо).
Группа «Наби»: Морис Дени, Поль Серюзье, Жан Эдуард Вюйяр, Пьер Боннар, Поль Эли Рансон (Париж), Анри Руссо (Париж), Густав Климт (Австрия), Фердинанд Ходлер (Швейцария), Эдвард Мунк (Норвегия), Джеймс Энсор (Бельгия), Миколоюс Чюрленис (Литва).


ИСКУССТВО РОССИИ

Архитектура: Федор Шехтель (Особняк З.Г.Морозовой, Москва, Рябушинского, Ярославский вокзал), Роман Клейн (Музей изящных искусств, ЦУМ), Федор Лидваль (Доходный дом на Каменноостровском проспекте в С.-Петербурге, Гостиница «Астория»).
Скульптура: Павел Трубецкой, Анна Голубкина, Сергей Коненков, Александр Матвеев.
Живопись: Михаил Нестеров, Константин Коровин, Валентин Серов, Михаил Врубель, Виктор Борисов-Мусатов.
«Мир искусства», 1898г.: Александр Бенуа, Лев Бакст, Евгений Лансере, Константин Сомов, Мстислав Добужинский, Борис Кустодиев, Зинаида Серебрякова, Николай Рерих.
«Союз русских художников», 1903г.: Константин Юон, Абрам Архипов, Игорь Грабарь, Аркадий Рылов.
«Голубая роза», 1907г.: Павел Кузнецов, Сергей Судейкин, Николай Сапунов, Мартирос Сарьян.



ИСКУССТВО ХХ века


ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО

Архитектура: Вальтер Гропиус и «Баухауз» (Берлин).
«Баухауз»: Пауль Клее (Швейцария), Василий Кандинский, Тео ван Дусбург (Голландия), Людвиг Мис ван дер Гоэ (Германия, США), Ле Корбюзье (Шарль Эдуард Жаннере, Швейцария), Фрэнк Ллойд Райт (США).
Архитектура второй половины ХХ века:
Эро Сааринен (Аэровокзал компании TWA, Нью-Йорк), Оскар Нимейер (Здание Национального конгресса, Бразилия), Йорн Утсон (Оперный театр в Сиднее).
Скульптура: Эрнст Барлах (Кельн), Константин Брынкуши (Чикаго), Александр Архипенко, Антон Певзнер (Детройт), Наум Габо (Россия-США), Генри Мур (Англия).
«Фовизм», 1905г.: Анри Матисс (Франция), Андре Дерен (Франция), Морис де Вламинк, Жорж Русо, Альберт Морке.
Экспрессионизм (Германия):
Объединение «Мост»: Эрнст Людвиг Кирхнер, Фриц Блейль, Эрих Хеккель, Карл Шмидт Ротлуффе.
«Парижская школа»: Пит Мондриан (Голландия), Диего Ривера (Мексика), Константин Брынкуши (Румыния), Пауль Клее, Хуан Гриса (Испания), Осип Цадкин (Россия), Хаим Сутин и Марк Шагал (Россия), Амедео Модильяни (Италия).
Кубизм: Пабло Пикассо, Ферман Леже, Жорж Брак.“
Футуризм : Филиппо Томмазо Маринетти, Умберто Боччони, Джакомо Балла, Карло Карра, Луиджи Руссоло.
Метафизическая живопись: Джорджо Де Кирико.
Неопластицизм: Пит Мондриан, Тео ванн Дусбург.
Дадаизм: Тристан Тцара.
Сюрреализм: Ханс Арп, Макс Эрнст, Марсель Дюшан, Рене Магритт, Сальвадор Дали, Хоан Миро.
Абстрактный экспрессионизм: Аршил Горки, Джексон Поллок.
ПОП-АРТ (популярное общедоступное искусство): Энди Уорхолл, Рой Лихтенштейн.
Гиперреализм (фотореализм), США: Ричард Эстес, Чай Клоуз.
Концептуализм (мысль, представление), Англия и США: Джозеф Кошут.


ИСКУССТВО РОССИИ

Архитектура: Алексей Щусев (Мавзолей В.И.Ленина), Владимир Шухов (Радиобашня), Константин Мельников (Дом культуры им. Русакова), Лев Руднев, Сергей Чернышев, Павел Абросимов, Всеволод Насонов (МГУ), Н.В.Никитин (Останкинская телевизионная башня).
Скульптура: Иван Шадр, Евгений Вучетич, Вера Мухина, Сергей Орлов, Михаил Аникушин, Эрнст Неизвестный.
Живопись: Кузьма Петров-Водкин.
«Бубновый валет» и «Ослиный хвост»: М.Ф.Ларионова, И.И.Машков, Н.С.Гончарова, А.В.Лентулов, П.П.Кончаловский, А.В.Куприн, Р.Р.Фальк, Нико Пиросманишвили (Грузия), Марк Шагал, Василий Кандинский, Павел Филонов, Казимир Малевич.
«Кубофутуризм»: Казимир Малевич, Владимир Татлин.
«Художественные объединения 20-30-х гг.»: Эль Лисицкий, Александр Родченко, Сергей Малютин, Давид Штеренберг, Юрий Пименов, Александр Дейнека, Александр Тышлер, Александр Лабас, Владимир Фаворский, Александр Древин, Борис Иогансон, Михаил Соколов, Виктор Попков, Дмитрий Жилинский, Гелий Коржев, Олег Савостюк, Сергей Герасимов, Павел Никонов, Диментий Шмаринов, Татьяна Назаренко, Наталья Нестерова, Николай Андронов, Игорь Омбросов, Таир Салахов, Николай Воронков.
Скульптура: А.Пологова, Олег Комов, Михаил Переяславец.

Copyright © SAVOSTYUK.RU
andreevamariya_n@mail.ru
8-910-433-8603
Живописные картины для коллекционеров. Отличный подарок для любого случая. Продажа живописных картин. Антикварные, коллекционные и современные картины.
Создание сайтов    Книгофилия  Баглер Скульптура